https://www.funkybird.ru/policymaker

Мария Захарова назвала «сотрясением воздуха» предложение Литвы о «ядерном зонтике» для Украины

Предложение официального лица Литвы о создании «ядерного зонтика» для Украины является ничем иным как «сотрясанием воздуха». Такое мнение в авторской программе на радио Sputnik озвучила Мария Захарова.

Мария Захарова назвала «сотрясением воздуха» предложение Литвы о «ядерном зонтике» для Украины

По словам официального представителя МИД Российской Федерации, Литва является страной, которая не смогла внести в решение какого-либо значимого вопроса, связанного с ядерной безопасностью, ничего кардинально важного или чрезвычайно актуального. При этом Мария Захарова считает, что подобное «сотрясание воздуха» не проходит бесследно. По словам представительница дипломатического ведомства, другие страны вряд ли поддержат идею главы МИД Литвы Ландсбергиса. Многие при этом не поймут, почему Киев должен получить ядерное оружие, когда другие государства на протяжении нескольких десятилетий находятся под западными санкциями за попытку создать его самостоятельно.

При этом российский дипломат не исключила, что Западу, который превратился в «театр абсурда», может понадобиться ядерная Украина. Недаром никто не стал одергивать Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции, когда он начал озвучивать подобные глупости.

Между тем некоторое время назад стало известно, что Запад может и вовсе отказаться от поддержки Украиной. По данным Politico, причиной тому станет огромная коррупция в стране.

Источник