https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский – о контрнаступлении: ВСУ продвигаются, но есть три проблемы

Андрей Ганчук
4 октября 2023, 18:12 обновлено 4 октября, 18:15
Один из вызовов для армии и народа Украины – зима, нужно пройти ее и сохранить инициативу на поле боя, сказал глава государства Владимир Зеленский.
https://glavred.info/politics/zelenskiy-o-kontrnastuplenii-vsu-prodvigayutsya-no-est-tri-problemy-10505656.htmlСсылка скопирована

ВСУ испытывают проблемы с минными полями, боеприпасами и зенитными средствами — Зеленский / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, 1 ОБрСпН

Контрнаступление ВСУ продолжается. Войска работают над тем, чтобы отбросить оккупантов агрессора России. Однако есть несколько ключевых проблем – минные поля, а также дефицит боеприпасов и зенитных средств. Страну ждет сложная зима, которую предстоит пройти. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В интервью Sky TG24 он рассказал о том, что силы обороны Украины по-прежнему продолжают свое наступление, но сталкиваются с проблемами.

видео дня

«Наше контрнаступление продолжается, шаг за шагом мы делаем все, чтобы отбросить врага. Сложность в том, что есть минные поля, не хватает боеприпасов и зенитных средств», — отметил Зеленский.

Также он добавил, что средства ПВО помогают не только в наступательных операциях, но и обеспечивают защиту мирных украинцев от атак оккупантов.

Кроме того, гарант акцентировал внимание на том, что Украину ожидает непростая зима.

Читайте также:

Зеленский – о контрнаступлении: ВСУ продвигаются, но есть три проблемы

Зеленский – о контрнаступлении: ВСУ продвигаются, но есть три проблемы

«Зима — это еще один вызов для нашего населения и украинских военных. Мы должны пройти ее, не потеряв инициативу на поле боя», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Контрнаступление армии Украины

Контрнаступление ВСУ приостановится, когда произойдет ухудшение погоды и будут морозы, считает бывший председатель Объединённого комитета начальников штабов Марк Милли. По его мнению, борьба на поле боя будет продолжаться.

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил об успехах контрнаступления и прорыве ВСУ. Он назвал наступление армии Украины продуктивным и считает, что борьба за Крым уже началась.

У Байдена сделали прогноз о погоде и контрнаступлении ВСУ. Представитель Белого дома Джон Кирби считает, что погодные условия позволят наступать армии Украины еще 6-8 недель. Наступление в следующие две недели может усложниться из-за погоды.

Другие новости:

  • Пентагон готов передать ВСУ ракеты ATACMS: ждут команды от Байдена
  • «ВСУ будут абсолютно переоснащены»: в ОП сделали сильное заявление о перестройке армии
  • Армия РФ активизируется на 3 направлениях: майор запаса ВСУ назвал главную задачу врага

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник