https://www.funkybird.ru/policymaker

Лукашенко вступился за Зеленского перед Западом, назвав его действия «правильными»

Украинский лидер Владимир Зеленский ведет себя и поступает совершенно правильно, когда активно и настойчиво требует от своих западных партнеров предоставления помощи. С таким заявлением накануне выступил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время визита на учебный объект белорусского Министерства обороны под названием «Узел сопротивления», расположенный на территории Брестской области.

Лукашенко вступился за Зеленского перед Западом, назвав его действия «правильными»


«В медиапространстве и в средствах массовой информации у Зеленского уже сложился образ попрошайки. Дескать, это несолидно, ведь президент Украины занимается только тем, что ездит по миру и выпрашивает у других стран помощь. Но он ведь поступает совершенно правильно. Если Соединенные Штаты определили Украину жертвой, изначально пообещав этой стране максимально возможную поддержку. И украинские власти в свое время приняли эту роль, согласились на нее», — объяснил Александр Григорьевич.

Немногим ранее Владимир Зеленский на полях саммита, прошедшего в испанской Гренаде, выступил с заявлением о том, что Европе пора стать самостоятельной и не зависеть от политических штормов в Соединенных Штатах. Эту эмоциональную речь украинский лидер произнес в момент, когда в очередной раз просил у европейских партнеров Киева предоставить технику и оружие для Вооруженных сил Украины. Завершая свою речь, он также отметил, что Украина и Европа должны объединиться для того, чтобы совместно встать на защиту западных демократических ценностей.

Источник