https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи назвали продукт, который помогает ежедневно «тормозить» рак

Каждая клетка в организме человека имеет изначально отведенное ей «количество жизней». И с любым новым временным периодом их количество сокращается – так действует обратный отсчет, объясняет гепатолог Сергей Вялов. Между тем, как отмечает медик и некоторые другие его коллеги, существуют продукты, ежедневный прием которых позволяет замедлять этот процесс, предотвращая в том числе развития онкологических заболеваний.

Врачи назвали продукт, который помогает ежедневно «тормозить» рак

Ключевая роль «тормоза» в процессе заранее запрограммированной самой природой гибели клеток принадлежит белку Р53. «Когда генетический материал в клетках разрушается, активизируется белок Р53, который приостанавливает процесс дальнейшего деления клетки», — утонил эксперт. При этом он подчеркнул, что данный механизм не просто помогает поддерживать геном в стабильном состоянии, но еще и предотвращает развитие рака.

Чтобы поддерживать достаточный запас бесценного в подобных ситуациях белка Р53, утверждает медик, необходимо нормально питаться и обеспечивать организм достаточным количеством белка.

Соглашается с этим утверждением и эндокринолог Зухра Павлова. По ее словам, белок обязательно должен присутствовать в каждом приеме пищи. Специалист подчеркнула, что из-за дефицита белка, к примеру, у многих людей, которые стремятся решить проблему избыточного веса, похудеть не получается. Для полноценной работы организма и запуска процесса сжигания жира очень важно, чтобы в каждом приеме пищи присутствовал хотя бы один белковый продукт. Для этого она даже составила приблизительное меню.

На завтрак, по ее утверждению, можно каждый день съедать пару яиц. Причем, лучше всего, если яйца будут вареные. Также хорошо подходят для этих целей нежирный сыр или творог, которые можно добавить к обычному бутерброду. «А вот на обед лучше всего употребить птицу, красное мясо или рыбу, но не жареные. К примеру, можно съесть борщ, суп с мясом или овощной суп. А на второй подойдет птица или рыба с гарниром в виде крупы или овощей. Что же касается ужина, то здесь хорошим выбором станет салат из овощей и рыбы, к примеру, из тунца или морепродуктов», — резюмировала врач.

Источник