https://www.funkybird.ru/policymaker

В Израиле сравнили атаку ХАМАС с терактами 11 сентября в США

Гилад Эрдан, постоянный представитель Израиля при ООН, охарактеризовал атаку со стороны боевиков ХАМАС как чудовищное нападение на еврейское государство. В ходе выступления на телеканале Fox News, он сравнил это нападение с серией терактов, произошедших в США в 2001 году.

В Израиле сравнили атаку ХАМАС с терактами 11 сентября в США

Эрдан заявил: «Это наш версия 11 сентября. Мы решительно настроены изменить ход событий и изменить устаревшую парадигму. Те, кто совершил эту зверскую атаку, заплатят за нее высокую цену, и они поймут, что такие ужасные поступки не могут остаться безнаказанными перед нашим народом».

11 сентября 2001 года 19 террористов из организации «Аль-Каида» (группировка, запрещенная в России Верховным Судом, и признанная террористической), захватили четыре пассажирских самолета в Соединенных Штатах. Два из них были использованы для удара по башням-близнецам Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а два других направились в Вашингтон. Четвертый самолет потерпел крушение недалеко от города Шанксвилл, штат Пенсильвания.

С начала октября 2023 года силы ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции под названием «Наводнение Аль-Акса». В ответ Израиль начал военную операцию «Железные мечи».

Источник