https://www.funkybird.ru/policymaker

В Воронеже из-за сильного ветра начали падать деревья

В Воронеже спасатели получили 41 заявку от местных жителей о деревьях, поваленных порывами ветра до 23 м/с. Они упали на линии электропередачи, дороги, автомобили, создавая аварийные ситуации. Об этом информирует пресс-служба управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города.

В Воронеже из-за сильного ветра начали падать деревья

В сообщении говорится, что Единый дежурно-диспетчерский центр города Воронежа получил 41 сообщение об упавших или аварийных деревьях. Среди них 17 деревьев упали на автомобили, 9 повредили провода, 2 блокировали проезжую часть, и еще 2 перегородили пешеходную дорожку. Другие деревья были повреждены или наклонились в разных местах, включая дворовые территории и гаражи.

По данным пресс-службы управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Воронежа, информация о пострадавших не поступала. К утру понедельника было обработано 27 заявок, и началась работа по удалению аварийных деревьев. В этом процессе привлекли силы и средства городского поисково-спасательного отряда, комбинаты по благоустройству районов, лесхоза и аварийные службы электрических сетей.

Пресс-служба компании «Воронежэнерго» также сообщила, что 7 октября в регионе были зафиксированы местные отключения электроэнергии в нескольких районах, включая Семилукский, Каширский, Лискинский, Павловский, Каменский и Россошанский. Для ликвидации неполадок было привлечено девять аварийных бригад.

Согласно информации пресс-службы Главного управления МЧС по Воронежской области, с 7 октября по 8 октября в регионе прогнозировались ветры со скоростью 15-20 м/с, местами до 23 м/с. Воскресенье принесло небольшое снижение скорости ветра до 18 м/с.

Источник