https://www.funkybird.ru/policymaker

Бурляев о покойном актере Голубовиче: «Не предал единства нашего братства»

Новость о кончине народного артиста Луганской народной республики (ЛНР) Михаила Голубовича потрясла его поклонников и коллег по цеху. Президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь» Николай Бурляев поделился важными словами в эксклюзивном интервью 5-tv.ru, отмечая уникальность и непередаваемую ценность артиста.

Бурляев о покойном актере Голубовиче: «Не предал единства нашего братства»

«Уходят некоторые актеры, и мы иногда думаем, что, возможно, найдутся другие таланты, но таких, как Голубович, больше не будет. Его знают и уважают представители нашего поколения, а также старшее поколение», — подчеркнул Бурляев.

Михаил Голубович был не только знаковой фигурой в ЛНР, где он играл в Луганском академическом музыкально-драматическом театре на Оборонной улице в течение 60 лет, но и национальным сокровищем. Он исполнил более 100 ролей как на сцене, так и в кино. После событий, приведших к отделению ЛНР, артист чаще бывал в Москве и приносил своей родине заслуженные награды, включая премию «Золотой Витязь». Голубович также стал вице-президентом фестиваля два года назад.

Николай Бурляев подчеркнул, что Голубович был не только талантливым артистом, но и выдающимся человеком. Он описал его как «огромную личность» с нежной душой и огромным сердцем, чья скромность и человечность несомненно вдохновляли. Бурляев добавил, что наследие Голубовича останется вечным, и его жизненный подвиг останется в памяти многих.

Михаил Голубович скончался 9 октября на 80-м году жизни после продолжительной болезни. Его уход стал невосполнимой утратой для культуры ЛНР. Глава региона Леонид Пасечник в своем сообщении выразил искренние соболезнования семье и близким Голубовича, описывая его как образец мужественности, интеллигентности, оптимизма и преданности своей земле.

Источник