https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин: Израиль занял исконно палестинские земли

Израиль в свое время фактически занял некоторые территории, которые являются исконно палестинскими, в том числе воспользовавшись военной силой. С таким заявлением 11 октября выступил российский президент Владимир Путин в рамках своего выступления на полях Российской энергетической недели.

Путин: Израиль занял исконно палестинские земли

Как подчеркнул глава российского государства, проблема Палестины сегодня остро отзывается в сердце каждого из людей, кто исповедует ислам. Кроме того, палестино-израильский конфликт, добавил президент Российской Федерации, воспринимаются этими людьми как проявление полной несправедливости, которая была возведена в невероятно высокую степень.

Также Владимир Владимирович напомнил, что в годы, когда мировое сообщество принимало решение о создании еврейского государства, принималось еще одно решение, согласно которому, одновременно с этим должно было быть создано второе государство – палестинское. Речь в данном случае, подчеркнул Путин, шла именно об одновременном создании двух суверенных государств.

«Израиль, как мы знаем, был создан на самом деле. А вот Палестина, в виде независимого государства, все-таки не состоялось по самым разным причинам. Кроме того, часть земель, которые жители Палестины считают исконно своими, была занята Израилем в разные времена и самыми разнообразными способами, в том числе с применением военной силы», — резюмировал российский лидер.

Источник