https://www.funkybird.ru/policymaker

Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль

В первой половине этого года россияне всерьез переживали за судьбу известного фигуриста Романа Костомарова, госпитализированного с тяжелой формой пневмонии и перенесшего искусственную кому, а также множество операций, в том числе удаление всех конечностей из-за развившегося сепсиса. Как бы там ни было, олимпийский чемпион выкарабкался, а в последние несколько месяцев активно восстанавливается и привыкает к жизни в новых условиях. К примеру, совсем недавно спортсмен снова сел за руль автомобиля.

Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль

Протезы нижних конечностей для Романа Костомарова подобрали довольно быстро, более того, фигурист достаточно быстро освоился с ними и уже вполне уверенно стоит на своих новых ногах. А вот с руками дела обстоят немного сложнее. Не так давно спортсмен опубликовал в соцсети трогательное видео, на котором показал, как управляется с новой бионической рукой и пишет слово «мама». Как признался сам Костомаров, протез сильно натирает, поэтому использовать его часто ему не очень хочется.

Впрочем, как оказалось, вести активный образ жизни олимпийский чемпион может и без протезов рук. К примеру, совсем недавно он сел за руль, расположив рядом с собой на пассажирском месте супругу Оксану Домнину, которая изо всех сил старалась его поддерживать.

Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль

«Ну вот я и поехал», — поделился своим достижением Костомаров в соцсети, отметив, что в такие моменты его переполняет счастье. На опубликованном видео фигурист уверенно крутит рулевое колесо, передвигаясь на машине по территории парковки. Не обошлось и без ироничных комментариев с его стороны. «Оказывается, ничего невозможного нет. Смотрите, безрукий за рулем», — с улыбкой отметил он.

Источник