https://www.funkybird.ru/policymaker

Кулеба пояснил, будет ли Запад по-прежнему давать ВСУ оружие

Дмитрий Видоменко
19 октября 2023, 10:40 обновлено 19 октября, 10:42
Руководитель Дмитрий Кулеба рассказал о восхищении, которое испытывают к украинскими военным западные союзники.
https://glavred.info/politics/kuleba-poyasnil-budet-li-zapad-po-prezhnemu-davat-vsu-oruzhie-10509538.htmlСсылка скопированаДмитрий Кулеба высказался на актуальную тему / коллаж Главред, фото УНИАН и facebook.com/GeneralStaff.ua

Международные партнеры Украины увлекаются украинскими военными и тем, что они делают на фронте и как быстро овладевают западным современным оружием. Об этом в эфире проекта «Завтрак с 1+1» рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Во-первых, на всех встречах генералы говорят, что будут продолжать помогать Украине столько, сколько это будет нужно и что бы ни происходило в мире. Потому что ясно ставки в войне, которую РФ развязала против Украины для мировой безопасности. Во-вторых, они говорят, что увлекаются нашими солдатами, что они делают в тех сверхсложных условиях и сражаясь против такого врага», — подчеркнул министр.

Рекомендуем:

Кулеба пояснил, будет ли Запад по-прежнему давать ВСУ оружие

Кулеба пояснил, будет ли Запад по-прежнему давать ВСУ оружие

Военная помощь Украине

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинским военным по состоянию на сегодня нужны дополнительные артиллерия, снаряды, самолеты и танки, чтобы выгнать российских оккупантов с территории нашего государства. Сейчас ощущается дефицит с этими видами вооружения.

видео дня

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину США выделили Киеву более 30 миллиардов долларов на помощь в области безопасности. Штаты предоставили артиллерию, ракеты, стрелковое оружие, бронетехнику, радиолокационные системы, беспилотники, бронежилеты, миллионы снарядов, боеприпасов и многое другое.

Затем США объявили о новый пакет военной помощи Украине на сумму 400 миллионов долларов. Это уже 33-й пакет военной помощи для Украины, которую предоставляют США с августа 2021 года. В рамках нового пакета военной помощи Украина получит от США: дополнительные боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, боеприпасы к БМП Bradley, военную технику для наведения переправ, подрывное снаряжение, средства на поддержку, обучение и обслуживание.

Вас также может заинтересовать:

  • «На развалинах поставим флаг РФ»: депутат Госдумы раскатил губу и призывает уничтожить Киев
  • Резников ответил на «слив» о причастности Украины к подрыву газопроводов РФ
  • РФ тайно получила от Ирана ракеты, 300 тысяч снарядов и 100 миллионов пуль — Sky News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник