https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Госдумы Хамзаев предложил наказать Сатановского за оскорбление представителя власти

Известного российского экономиста, а также одного из ведущих экспертов в области политики и экономики стран Ближнего Востока
Евгения Сатановского следует привлечь к уголовной ответственности по статье об оскорблении власти. Такое мнение озвучил депутат Госдумы Российской Федерации Султан Хамзаев.

Депутат Госдумы Хамзаев предложил наказать Сатановского за оскорбление представителя власти

Парламентарий сообщил, что уже подготовил соответствующее обращение в Министерство внутренних дел России и Следственный комитет РФ. По словам Султана Хамзаева, политический эксперт Евгений Сатановской в прямом эфире позволил себе грубое оскорбление в адрес представителя МИД Российской Федерации. После скандальной выходки этого «увлекающегося политолога» следует наказать. Привлечь к ответственности эксперта, по мнению депутата, нужно по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Парламентарий отметил, что Россия работает, прежде всего, в собственных интересах и должна отстаивать именно национальные интересы, а не действовать в интересах одной диаспоры. Это подтверждает принципиальная позиция внешнеполитического ведомства по многим вопросам.

Что касается позиции Сатановского, то Хамзаев уверен, что своими бездумными заявлениями он разжигает межнациональную рознь и создает выгодные ЦИПСО и ЦРУ скандалы, сообщает издание «РИА Новости».

Источник