https://www.funkybird.ru/policymaker

Андрей Князев раскритиковал подражающих группе «Король и Шут» музыкантов

Известный российский музыкант и фронтмен группы «КняZz» Андрей Князев в разговоре с журналистами отметил, что он не понимает коллег, которые пытаются копировать манеру и стиль выступлений коллектива «Король и Шут». По словам артиста, сам он предпочитает оригинальность.

Андрей Князев раскритиковал подражающих группе «Король и Шут» музыкантов

«Этот путь мне совершенно непонятен. Я был поклонником создания чего-то оригинального и исключительно своего, что могло бы поразить зрителя, но самое главное – это жить в своем собственном мире. Так что я не понимаю, какой вообще смысл выходить на сцену к зрителям, если такого рвения у тебя попросту нет», — посетовал Князев.

В то же время он добавил, что не видит ничего предосудительного в том, что людей вдохновляет творчество группы «Король и Шут» и многие из них выстраивают свой творческий путь в похожем направлении. «Мы ведь создали целую культуру, которая теперь превратилась в настоящее достояние общественности. Как бы там ни было, но с позиции творчества и раскрытия себя в нем я таких артистов не могу понять», — добавил он.

Примечательно, что Андрей Князев и сам стоял у истоков создания группы «Король и Шут» вместе с Михаилом Горшеневым. Более того, он стал автором подавляющего большинства песен популярного коллектива. Свой новый проект он основал только в 2011 году.

Источник