https://www.funkybird.ru/policymaker

Канадские ученые назвали пищевую добавку, ускоряющую лечение от затяжного коронавируса

Исследователи, представляющие Университет Альберты, заявили, что при более высоком уровне таурина вероятность излечения от затяжной формы коронавируса повышается. Итоги научной работы опубликованы в издании Cell Reports Medicine.

Канадские ученые назвали пищевую добавку, ускоряющую лечение от затяжного коронавируса

В рамках наблюдений специалисты наблюдали более чем за 110 пациентами, которые поступили в больницу с острой формой коронавирусной инфекции. Анализ крови был взят при поступлении на лечение и через 6, 12 и 18 месяцев. Почти у половины испытуемых наблюдалась затяжная форма коронавируса – возникает одышка, мышечная слабость, утомляемость и нарушение мышления.

Машинное обучение помогло специалистам создать модель, прогнозирующую клинический исход после выздоровления. Выявление неблагоприятных исходов имело точность в 83 процента. Длительное лечение от COVID-19 связано с невысокими показателями таурина. Испытуемые с высоким показателем обладали меньшим количеством симптомов, а их самочувствие было лучше, добавили ученые.

Напомним, что таурином называют аминокислоту, которая содержится в мясе или рыбе, и вырабатывается печенью человека. Она необходима для регулирования нескольких физиологический функций, а также нужна для нормального функционирования иммунной системы.

Источник