https://www.funkybird.ru/policymaker

Жителю Новосибирска зачислили по ошибке миллиард рублей на карту «МТС Банка»

«МТС Банк» перевел миллиард рублей на карту жителя города Новосибирска. Зачисление оказалось ошибочным. Одновременно с этим мужчине заблокировали на двух других картах 2 миллиарда.

Жителю Новосибирска зачислили по ошибке миллиард рублей на карту «МТС Банка»

Житель Новосибирска потратил на разбирательства с финансово-кредитным учреждением целую неделю, однако добиться результата сразу так и не смог. Теперь мужчина планирует судиться с банком. По данным НГС, миллиард получил на карту пр ошибке арбитражный управляющий по имени Станислав Минаков. Мужчина рассказал, что у него имеется две карты «МТС Банка» и он платит по своим обязательствам в срок. Внести очередной платеж новосибирец не смог. Обе карты мужчины оказались заблокированными, а на одной из них появился лишний миллиард. Несколько дней россиянин разбирался с кредитно-финансовым учреждением. Все это время карты оставались недействующими. Мужчина переживал и по поводу того, что у него возникнут просрочки по причине несвоевременности платежей. К тому же налоговая служба могла заинтересоваться столь огромной суммой, а платить с нее 13%, а это 130 000 000 рублей, мужчине точно не хотелось.

Нвосибирец регулярно ходил в банк несколько дней, однако решить проблему не удавалось. Тогда он обратился за помощью к региональным СМИ с просьбой предать историю огласке. После того, как издание НГС направило в банк официальный запрос, проблема была решена. Сотрудники позвонили мужчине и сообщили, что это была ошибка. Блокировка карт была снята, а лишний миллиард исчез.

Новосибирец планирует обратиться в суд с целью добиться выплаты ему денежной компенсации за переживания по поводу случившегося. Ситуацию изучил адвокат Денис Садовский. Юрист усомнился в том, что у такого дела имеются перспективы.

Источник