https://www.funkybird.ru/policymaker

Назван способ проверить комплектацию автомобиля по VIN-коду

Эксперты Autonews.ru назвали способ проверить комплектацию автомобиля по VIN-коду. Найдя ее на деталях машины, можно с легкостью узнать больше информации о транспортном средстве.

Назван способ проверить комплектацию автомобиля по VIN-коду

По заверению специалистов Autonews.ru, с помощью VIN-кода можно быстро и надежно идентифицировать транспортное средство. Позволяет он и узнать необходимые для водителей данные, от наименования бренда до места выпуска и комплектации автомобиля. Уникальный «Идентификационный номер транспортного средства» присваивается каждой машине при ее производстве. Он состоит из букв прописного регистра из латиницы и арабских цифр, единый стандарт сейчас подразумевает 17 символов. Его содержит вся документация об автомобиле, а подделка VIN наказывается в России в соответствии с законодательством страны.

Кроме того, код с датой выхода транспортного средства помогает правильно подобрать комплектующие в случае необходимости ремонта. Есть в VIN и сведения о стране, а также компании-производителе, ее модель и типы мотора, кузова, а также КПП. Чтобы проверить из идентификационного номера авто его комплектацию, следует
искать его на кузовных элементах, не подлежащих замене при ремонте.

К ним относятся брызговик и щит в отсеке силовой установки, лонжерон, опорная чашка передней подвески, ниша для запаски, рама и пол в салоне спереди, а также рамка лобового стекла и кузовная центральная стойка. При этом в машине обычно можно найти и продублированный код VIN, который обычно вынесен на поверхность наклеек и табличек.

Начинается код сочетанием букв WMI, далее идет описательную часть VDS, в которой и указывается модель и ее параметры. Комплектацию по VIN можно расшифровать бесплатно, воспользовавшись интернет-ресурсами ГИБДД или компаний-производителей. Помогает в этом и специализированные сайт ресурсов Vinformer.su, elcats.ru или autoteka.ru. При этом такая услуга уже может быть платной, однако эксперты советуют использовать информацию сразу из нескольких источников.

Источник