https://www.funkybird.ru/policymaker

В аэропорту Махачкалы задерживают и отменяют рейсы из-за беспорядков

«Росавиация» ранее объявила о задержке вылета рейсов из аэропорта Махачкалы в Сургут и Москву. Как пишет Telegram-канал ведомства, причина задержек заключается в недавних беспорядках в воздушной гавани столицы Дагестана.

В аэропорту Махачкалы задерживают и отменяют рейсы из-за беспорядков

По предварительным данным, рейс авиакомпании Red Wings из Нижневартовска в Махачкалу, и вовсе, пришлось перенаправить в Минеральные Воды. Ранее похожее решение приняли и по рейсу Москва-Махачкала, который совершал борт компании «Победа». Вылетевший из столичного «Внуково» самолет в итоге направили в аэропорт Владикавказа.

Примечательно, что подобные изменения в расписании работы воздушной гавани наметились из-за событий 29 октября. Накануне вечером группа протестующих ворвалась на территорию махачкалинского аэропорта и заявила о намерении «найти евреев», прилетевших одним из рейсов.

После этих событий правоохранителям пришлось усилить свое присутствие в аэропорту, однако это не помогло предотвратить некоторые действия протестующих, в том числе насильственной «проверки» документов прибывших пассажиров на предмет наличия израильского гражданства.

Источник