https://www.funkybird.ru/policymaker

«МК»: Алла Пугачева перенесла могилу родителей на Кузьминском кладбище

В российских СМИ недавно появилась информация о земельном участке на Кузьминском кладбище, который, как утверждают, приобрела Алла Пугачева. Певица планировала построить на этом месте склеп с гербом и вензелем для своей семьи.

"МК": Алла Пугачева перенесла могилу родителей на Кузьминском кладбище

На вопрос о том, действительно ли Алла Пугачева приобрела этот участок, охранник кладбища остался весьма молчалив. Он предложил журналистам «МК» обратиться к самой звезде и получить ответ из первых уст. Вполне возможно, что эта информация считается секретной.

Оказалось, что 32-й участок кладбища предназначен для элитных захоронений, но могил близких к певице на нем не обнаружено. Родители Аллы Борисовны перенесены на другое место, о чем не все знали.

Чтобы скрыть могилы близких от посторонних глаз, их памятники лицевой стороной обращены к заросшему кустарниками забору, а не к аллее. Таким образом, случайные посетители не могут узнать их фамилии. Кажется, Алла Пугачева действительно желает сохранить эту информацию в тайне. Рядом с захоронением находится низенькая скамейка, недоступная для посещения.

На могиле родителей и бабушки Аллы Борисовны установлена мраморная плита с именами умерших и надписью «Любимы — незабываемы». На могиле растут гортензии. Рядом с ней покоится брат Аллы Борисовны, и на его памятнике выгравирована эпитафия: «Отдыхай от этого безумного мира, брат».

Судя по всему, сами могилы ухожены, хотя 11 лет назад за ними ухаживала женщина, которая называла себя знакомой семьи. Она рассказывала о том, что получала оплату от охранника певицы. Однако актуальность этой информации остается неизвестной.

Рядом с семейным захоронением Пугачевых есть незанятый двухместный огороженный участок, частично заросший крапивой. Возможно, это именно тот участок, о котором идет речь в сообщениях о покупке Пугачевой. На его земле видна табличка с буквами и цифрами. Нет признаков склепов и вензелей, и похоже, что Алла Пугачева рассматривала возможность приобретения этой земли для будущего захоронения. Установка памятника на могилу во время жизни считается дорогим удовольствием, так как потребует демонтажа для захоронения, и это значительно увеличит расходы.

Источник