https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессор Копылов рассказал, какие привычки помогут сохранить здоровье сердца и сосудов

Здоровье сердца и сосудов тесно связано с жизнью людей, и не только с тем, как они справляются со стрессом на работе. Директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета, профессор, доктор медицинских наук Филипп Копылов поделился с kp.ru результатами исследования, проведенного учеными Университета Лаваля в Квебеке, Канада. Изучившие вопрос эксперты установили, что нарушения на работе, перегрузки, и недополученное вознаграждение значительно увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор Копылов рассказал, какие привычки помогут сохранить здоровье сердца и сосудов

В свете этих фактов Копылов призывает сосредотачиваться на аспектах, которые внутренние силы сотрудника могут контролировать. Прежде всего, важно следить за артериальным давлением и измерять его, начиная с 35-40 лет. Кроме того, ежегодно с 35-40 лет стоит проверять уровень глюкозы и холестерина в крови.

Согласно профессору, здоровому сердцу и сосудам способствуют здоровый сон и активный образ жизни. Он также подчеркивает, что кардиоходьба является наиболее безопасным и полезным видом физической активности для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, отказ от курения считается более важным фактором для сохранения здоровья, чем борьба со стрессом.

Практикующий психолог и кандидат психологических наук Михаил Хорс добавляет, что стресс на работе, в первую очередь, связан с неосновательными ожиданиями. Многие люди ожидают идеального отношения со стороны руководства и коллег, а также избавления от рутины.

Источник