https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Носко назвал самые экономные в обслуживании автомобили

В России в 2023 году стоимость технического обслуживания автомобильного транспорта выросла на 21%. При этом россияне могут сэкономить, выбирая тот или иной автомобиль. Автомобильный эксперт Александр Носко составил список таких машин.

Автоэксперт Носко назвал самые экономные в обслуживании автомобили

По словам специалиста, самыми выгодными в плане стоимости технического обслуживания среди 3-летних автомобилей считаются Nissan Qashqai II и Toyota RAV4 IV. Далее идут Hyundai Creta, Volkswagen Tiguan II, Ford Kuga II. У этих машин нет проблем с трансмиссией, а также с бортовыми компьютерами и другой электроникой. Отсутствуют в перечисленных моделях также сложности с блокировкой дверей и замков. По словам Александра Носко, по этой причине самый дорогостоящий ремонт им точно не понадобиться.

Что касается 5-летних моделей, то здесь самыми экономными в обслуживании являются Mazda 6, Volkswagen Passat, Toyota Corolla, Honda Accord и Toyota Camry. Эти автомобили отличаются высоким уровнем надежности и неприхотливости. Как правило, владельцы этого транспорта крайне редко сталкиваются с какими-либо проблемами.

Среди 10-летних моделей Александр Носко выделил автомобили таких марок как Nissan, Toyota, Honda и Toyota. По словам автомобильного эксперта, данный транспорт способен преодолеть сотни тысяч километров без особых проблем.

Источник