https://www.funkybird.ru/policymaker

Вике Цыгановой в 2014 году запретили петь про Крым

Вика Цыганова рассказала, как в 2014 году на концерте в Санкт-Петербурге ей запретили петь про Крым. Однако артистка нашла выход из ситуации, отстояв свою свободу самовыражения.

Вике Цыгановой в 2014 году запретили петь про Крым

Очередным гостем студии телеканала «Царьград» стала отметившая несколько дней назад свой 6-летний юбилей певица Вика Цыганова. Исполнительница рассказала о своем творчестве и влиянии на него патриотических настроений. Однако, как оказалось, не всегда исполнительница шлягеров «Русская водка» и «Андреевский флаг» находила поддержку у других деятелей отечественного шоу-бизнеса. Так, в 2014 году организаторы одного из концертов в Санкт-Петербурге запретили певице петь про Крым.

Причем такое условие администраторы выступления высказали в достаточно ультимативной форме, поделилась певица. Вместо песни на тему патриотизма и Крыма организаторы предложили Вике Цыгановой взять из репертуара «увеселительные песни». При этом композиция о полуострове была написано супругом артистки специально для того, чтобы поддержать соотечественников по всей стране. В песне содержались строчки о совести и русской речи, однако компания-устроитель концерта решила отказаться от таких смыслов мероприятия, отдав предпочтение развлекательному контенту.

При этом Вика Цыганова в это время только приехала из одного города-героя в другой, в Северную столицу из Севастополя. Поэтому такое решение организаторов очень огорчило заслуженную артистку РФ. Однако она нашла выход, на свой риск все же исполнив песню «Крым» без разрешения. Несмотря на сопротивление устроителей концерта, около трех тысяч зрителей в зале композицию поддержали.

Как подчеркивает Вика Цыганова, артист должен иметь возможность свободно выражать свое мнение и отстаивать его, выражая в творчестве. Любые запреты недопустимы, так как являются подавлением свободы самовыражения.

Источник