https://www.funkybird.ru/policymaker

В офисе Зеленского намерены переосмыслить киевскую формулу мира

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил готовность пересмотреть «киевскую формулу мира», которую предложил Владимир Зеленский. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что это обсуждалось в ходе телефонного разговора с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном после встречи на Мальте.

В офисе Зеленского намерены переосмыслить киевскую формулу мира

Встреча, посвященная украинской «формуле мира», прошла на Мальте с 28 по 29 октября. В нее вошли представители стран G7, Южной Африки, Катара, Турции и Индии. Некоторые государства участвовали в конференции удаленно. Представители более чем 50 стран присутствовали на встрече на Мальте, по информации офиса украинского президента.

Андрей Ермак подчеркнул, что стороны пришли к выводу о необходимости проведения дополнительной встречи с советниками по национальной безопасности США, Великобритании, Германии и Франции.

Ранее бывший американский разведчик, Скотт Риттер, высказал мнение, что «формула мира», на которую обратил внимание президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего выступления в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), является полностью абсурдной.

Источник