https://www.funkybird.ru/policymaker

Пугачёву требуют задержать и допросить о её участии в финансировании ВСУ

Аллу Пугачёву требуют задержать и допросить о её участии в финансировании ВСУ. Примадонне грозит статья, спустя несколько часов после приезда в Россию.

Пугачёву требуют задержать и допросить о её участии в финансировании ВСУ

По данным SHOT, общественники из «Зова народа» обратились к председателю СК РФ Бастрыкину и министру МВД Колокольцеву. Они требуют наказать Пугачёву по административной статье «Публичное оскорбление в Интернете» за её публикации, в которых она называла россиян холопами и рабами. Максимальное наказание — штраф в ₽10 тысяч.

Кроме того, Алле Борисовне припомнили её признания в солидарности в мужем Максимом Галкиным (признан в РФ иноагентом). Певица даже просила Минюст РФ присвоить и ей иноагентский статус. Общественники требуют допросить Пугачёву на предмет её непосредственного участия в финансировании вооружённых сил Украины.

Алла Пугачёва вчера вечером заехала на территорию РФ через КПП в Псковской области. Там она села на поезд и сегодня рано утром приехала в свой замок в подмосковной деревне Грязь, где заранее началась подготовка к её визиту.

Источник