https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Бахтин предрек курсу доллара снижение

Аналитик Александр Бахтин, работающий в инвестиционной стратегии «БКС Мир инвестиций», предсказывает стабилизацию курса доллара на уровне около 90 рублей к концу ноября. По его мнению, такое укрепление российской национальной валюты связано с завершением налогового периода.

Аналитик Бахтин предрек курсу доллара снижение

Этот период традиционно сопровождается активными обменами валюты для компаний, которые уплачивают налоги. Например, нефтяные компании ежемесячно вносят налог на добычу полезных ископаемых и при этом обменивают валюту на рубли.

Бахтин также отметил, что цены на нефть оказывают влияние на курс рубля. Если цены на нефть будут продолжать расти, рубль может стабилизироваться на уровне 92,5 рубля за доллар.

На данный момент, по состоянию на 3 ноября, курс национальной валюты составляет 92,46 рубля за доллар. Ранее другой экономический аналитик, Михаил Беляев, предсказал, что к концу года рубль стабилизируется на уровне 95-96 рублей за доллар и 97-98 рублей за евро. Он отметил, что действия Банка России помогли оживить российскую экономику, но не способствуют долгосрочному укреплению рубля.

Источник