https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Алендеев назвал вредный напиток, который поможет при отравлении и убьет ротавирус

Врачи давно привыкли называть сладкую газировку настоящей проблемой для здоровья. Однако, как выяснилось, есть случаи, в которых этот вредный напиток может помочь при отравлении и даже убить ротавирус. Об этом в разговоре с журналистами рассказал врач Сергей Алендеев.

Врач Алендеев назвал вредный напиток, который поможет при отравлении и убьет ротавирус

Причем, речь в данном случае идет именно о кока-коле. Оказалось, что этот напиток по своему составу является настолько агрессивным, что уничтожает не только хорошее, но и плохое. Более того, когда в прессе начали появляться критические материалы об этом напитке, сообщалось, что он также может стать прекрасным средством для чистки унитазов, дескать, растворит практически все. Теперь же выяснилось, что использовать колу можно даже в тех случаях, когда под рукой не оказалось необходимых лекарственных препаратов.

«В теории кока-кола может помочь даже при алкогольном отравлении или при приступах тошноты, к примеру, в результате переедания. Кроме всего прочего, если ребенка в машине укачало, она станет своего рода экстренной помощью. Но здесь нужно также понимать риски», — объяснил Сергей Алендеев.

Что же касается упомянутых специалистом рисков, то они весьма существенные. К примеру, в оригинальном составе этого напитка присутствует даже метиловый спирт, который негативно отражается на состоянии сердца и сосудов. Да и в целом детям кола попросту противопоказана. Кроме того, в качестве консерванта при ее производстве используют диоксид углерода, который в больших количествах способен вызывать импотенцию и бесплодие. Наконец, содержащаяся в этом напитке аспарагиновая кислота оказывает угнетающее воздействие на нервную систему.

Также врач напомнил, что в коле содержится подсластитель аспартам, который при комнатное температуре способен разлагаться на метанол и формальдегид. Проще говоря, если подержать стакан с колой на солнце внутри образуется ничто иное, как обычный яд.

Источник