https://www.funkybird.ru/policymaker

В Омске арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве своих бабушки и прабабушки

4 ноября Куйбышевский районный суд Омска принял решение о заключении под стражу 23-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своих бабушки и прабабушки. Эту информацию предоставила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

В Омске арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве своих бабушки и прабабушки

Суд удовлетворил ходатайство следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу для 23-летнего жителя Омска, который ранее не имел судимостей. Основными мотивами этого решения стали тщательная подготовка обвиняемым к преступлению, его попытки замести следы и влияние на свидетеля. Суд пришел к выводу, что, находясь на свободе, он может уйти от правоохранительных органов и судебного разбирательства, а также мешать следствию и допустить другие преступления.

Подразделение ТАСС сообщило, что подробности преступления и информация о свидетеле не раскрываются в интересах расследования. В соответствии с данными областной прокуратуры, мужчину заключили под стражу на 1 месяц и 25 суток.

По версии следствия, 25 октября подозреваемый, зная о наличии сбережений 87-летней прабабушки, задушил ее и свою бабушку. После совершения убийства он похитил 500 тысяч рублей и потратил их на гаджеты, одежду и золотые украшения для своей девушки. Тела погибших были обнаружены их родственницей, которая не могла дозвониться до них.

Источник