https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Ковальков посоветовал пить разбавленную водой томатную пасту при онкологии

Людям с онкологическими заболеваниями очень полезно регулярно получать такое вещество, как лейкопен, который в большом количестве содержится в томатной пасте. Об этом рассказал врач Алексей Ковальков.

Врач Ковальков посоветовал пить разбавленную водой томатную пасту при онкологии

По словам доктора медицинских наук, томатную пасту можно разбавить водой и превратить напиток для более удобного употребления. Кроме того, добавил специалист, данный напиток получится значительно дешевле томатного сока, хотя пользы в нем значительно больше.

Лейкопен, отметил Ковальков, входит в состав томатов и при раке является чрезвычайно полезным веществом. Причем, больше всего его содержится именно в томатной пасте. «Именно по этой причине каждое утро, после того, как я выпью кофе, мне супруга приносит полную пивную кружку, в которой разведены четыре столовые ложки томатной пасты с водой. Это намного вкуснее, полезнее и дешевле, чем томатный сок, который вы можете купить в магазине», — подчеркнул эксперт.

В то же время профессор Ковальков предупредил, что томатная паста противопоказана людям с заболеваниями почек. Кроме того, людям с подагрой также следует относиться к этому продукту с осторожностью.

Еще одно полезное вещество, которым важно насыщать организм при наличии онкологического заболевания, по словам специалиста, индол-три-карбинол. Рекордсменом по его содержанию доктор медицинских наук называет ростки брокколи. «В брокколи его в десятки раз больше, чем где-либо. Некоторые из моих пациентов выращивают такие ростки в домашних условиях и добавляют в свои салаты и другие блюда», — резюмировал он.

Источник