https://www.funkybird.ru/policymaker

Red Wings сокращает количество рейсов между Россией и Израилем

Российский перевозчик Red Wings сокращает количество авиарейсов в Израиль, отменяя практически все полеты в международный аэропорт «Бен-Гурион». Эти ограничения не коснутся только рейсов из Сочи, которые направляются в Тель-Авив, сообщают популярные Telegram-каналы.

Red Wings сокращает количество рейсов между Россией и Израилем

Отмечается, что начиная с 13 ноября 2023 года рейсы из Сочи в Израиль, а также полеты обратным курсом, теперь будут вылетать из аэропортов отправления только в четверг и понедельник. А вот рейсы из Тель-Авива в столичный «Жуковский» с промежуточной остановкой в Сочи сократят до одного раза в неделю – выполняться они будут только в первый день недели. Соответствующие данные уже размещены на сайте бронирования авиабилетов, подтвердили их и сотрудники горячей линии Red Wings.

Пассажирам рейсов, которые были отменены, компания предлагает обмен на другие даты вылетов или возврат средств.

При этом, как пишет «ТАСС» в самой компании опровергают данные о полной отмене рейсов, отмечая, что в полетной программе сохранены рейсы из столичных «Домодедово» и «Жуковского», а также из аэропорта Сочи.

Примечательно, что из сочинского аэропорта на данный момент можно вылететь в 14 стран, в том числе в Турцию, Египет, Израиль, Сербию и 10 бывших союзных республик.

Источник