https://www.funkybird.ru/policymaker

В офисе Владимира Зеленского высказались о возможной «усталости» мира от Украины

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, поделился своими мыслями в интервью с изданием Politico. Он выразил убеждение, что в мире появилась «усталость» от продолжающегося конфликта на Украине.

В офисе Владимира Зеленского высказались о возможной «усталости» мира от Украины

Ранее Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом призналась, что украинское контрнаступление фактически не повлияло на обстановку на фронте, и многие люди уже устали от конфликта с Россией. Ермак подчеркнул, что даже если существуют те, кто испытывает усталость от украинского конфликта, маловероятно, что они захотят будущего, где уменьшатся уровни свободы и безопасности. Он добавил, что в настоящее время никто не может позволить себе этого.

Этот высокопоставленный чиновник подчеркнул важность того, чтобы мировые лидеры поддерживали Украину, даже касаясь несвязанных напрямую с Украиной конфликтов, таких как палестино-израильский. По его мнению, визит председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Украину был «огромным шагом» в направлении интеграции страны в Европейский союз.

Говоря о будущих переговорах в США по вопросам усиления сотрудничества и повышения обороноспособности Украины, а также о предоставлении ей возможности развивать собственную систему противовоздушной обороны, Ермак отметил, что они будут направлены на практические и конкретные шаги.

Источник