https://www.funkybird.ru/policymaker

Во Владивостоке из-за циклона пропало электроснабжение

Сегодня, 6 ноября, специалисты борются с авариями на линиях электроснабжения во Владивостоке, что привело к отключению электричества в двух районах города. Информацию об этом распространила пресс-служба городской администрации.

Во Владивостоке из-за циклона пропало электроснабжение

В результате произошедших аварий на сетях электроснабжения была затронута часть жилых домов в районах Советский и Первомайский. Для устранения ситуации на место выехали бригады АО «ДРСК», АО «Оборонэнерго» и МУПВ «ВПЭС». На данный момент энергетикам удалось полностью восстановить электроснабжение в Советском районе. Ожидается, что аварийные отключения в Первомайском районе будут устранены примерно к 14:00 (07:00 мск).

Следует отметить, что из-за циклона все службы города работают в усиленном режиме. На данный момент выпала 63 мм осадков, и по прогнозам синоптиков, 6 ноября ожидается продолжение сильного дождя с осадками более чем 50 мм в течение 12 часов. Этот дождь сопровождается юго-восточным ветром со скоростью 17-22 м/с, а утром и днем могут возникнуть порывы до 25-27 м/с. Возможен также переход дождя в мокрый снег, снегопад и обледенение проводов.

С начала ноября службы жизнеобеспечения Владивостока находятся в режиме повышенной готовности. Контролируется обстановка на улицах города, и на базе дорожного предприятия «Содержание городских территорий» функционирует оперативный штаб для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий.

Источник