https://www.funkybird.ru/policymaker

Проживающая во Франции актриса Медведева призналась, что ее дети забывают русский язык

Белорусская и российская актриса и певица Ирина Медведева проживает на две страны — Францию и Россию. Когда артистка отправляется работать в Москву, ее дети начинают забывать русский язык. Об этом знаменитость рассказала в недавнем интервью «Теленеделе».

Проживающая во Франции актриса Медведева призналась, что ее дети забывают русский язык

Ирина Медведева уже около 5 лет живет в Париже, а работать приезжает в Москву. По словам актрисы, в российской столице у нее второй дом. Это любимая квартира, которую знаменитость обставляла сама. Артистка не скрывает, что жить на две страны ей достаточно сложно. Особенно ситуация усугубилась с появлением детей. Добавили хлопот и возникшие мировые проблемы. По словам актрисы, она очень скучает по Москве, однако понимает, что ее дом теперь находится в Париже, где живет семья. В России же находится ее отдушина — любимый русский язык, на котором она общается, поет и с которым живет. С одной стороны в такой жизни с переездами есть какая-то прелесть, а с другой — большое количество проблем. Артистке постоянно приходится чем-то жертвовать и чувствовать себя виноватой.

«Когда я уезжаю, а сын остается во Франции и ходит в школу. И хоть я регулярно общаюсь с ним по телефону, начинаю замечать, что он потихоньку забывает русский язык. Это происходит если даже неделю он не говорит так часто со мной, как обычно. Начинает разговаривать с ошибками, хотя у него великолепный русский и большой запас слов», — призналась артистка.
Ирина Медведева хочет, чтобы ее дети знали родную страну мамы. Супруг актрису в этом поддерживает и тоже считает, что наследники должны быть носителями русской культуры.

Источник