https://www.funkybird.ru/policymaker

В Казани пациент рехаба взял в заложники медсестру с помощью авторучки

Пациент рехаба взял в заложники медсестру с помощью авторучки, чтобы сбежать из клиники в Казани. Завотделением, спасая жизнь сотруднице, вывез их на своей машине за пределы диспансера. Всё это время нападавший держал ручку у шеи медработника, угрожая проткнуть ей горло.

В Казани пациент рехаба взял в заложники медсестру с помощью авторучки

Как стало известно SHOT, настоящий боевик развернулся накануне в республиканском наркодиспансере Татарстана. 44-летний пациент, который всего две недели лечился там от алкогольной зависимости, не выдержал трезвой жизни и решил во что бы то ни стало свалить на волю.

Просто так его из рехаба никто не отпускал, поэтому мужчина пошёл на крайние меры. Он схватил медсестру, приставил к её шее авторучку и, угрожая проткнуть ей горло, потребовал выпустить его за ворота. 61-летний заведующий отделением быстро сориентировался, согласился на все требования нападавшего и предложил отвезти его, куда он скажет, на своей машине. Пациент согласился, но медсестру не отпустил.

Втроём они доехали до адреса, который назвал агрессивный любитель синьки. Он выволок уже обезумевшую от ужаса медсестру из машины, и в этот момент его накрыли полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложника». Буйному пациенту грозит до 15 лет колонии.

Источник