https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Вялов назвал опоясывающую боль в спине важным признаком панкреатита

Сергей Вялов рассказал, что нельзя игнорировать опоясывающую боль в спине. Врач отметил, данный симптом может являться признаком панкреатита, в том числе и острого.

Врач Вялов назвал опоясывающую боль в спине важным признаком панкреатита

Сергей Вялов призвал россиян очень внимательно относиться к сигналам, посылаемым организмом. Не всегда понимают, в какой опасности находятся. Например, опоясывающую боль в спине они могут не замечать, считая её признаком переутомления, но нередко та возникает из-за проблем с поджелудочной железой. Если орган подвергся чрезмерной нагрузке, он воспаляется. Рядом с ним находится большое нервное сплетение. Если область воспаления разрастается до него, боли в спине становятся явными и всё более сильными. Если ничего не предпринимать, констатировал Сергей Вялов, процесс омертвения клеток ускоряется, и это становится причиной развития острого панкреатита. В таком случае человек должен, как можно быстрее, обратиться за помощью к медикам, поскольку данный недуг может стать причиной скоропостижной смерти.

Сергей Вялов отметил, подорвать здоровье и нанести ущерб поджелудочной железе, нетрудно. Многие люди любят в выходной день употреблять жирную пищу и полуфабрикаты. Риски значительно возрастают, если одновременно пить алкоголь и курить продукцию, содержащую никотин.

Источник