https://www.funkybird.ru/policymaker

Жителя ЯНАО приговорили к принудительным работам за угрозы бывшей жене и дочери топором

В ЯНАО местный житель устроил дебош, в ходе которого набросился на бывшую супругу, угрожая ей и дочери топором. Более того, после этого мужчина также ударил сотрудника полиции. Недавно состоялся суд, по итогам которого дебошира приговорили к полутора годам принудительных работ.

Жителя ЯНАО приговорили к принудительным работам за угрозы бывшей жене и дочери топором

Сообщается, что в тот день мужчина не просто набросился на свою экс-супругу, но еще и пытался выломать дверь в квартире своей дочери с помощью топора. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, за это правонарушение он был направлен на выполнение принудительных работ сроком в 18 месяцев.

Сам инцидент произошел еще летом в городе Тарка-Сале. Здесь, 45-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угрожать экс-супруга. Опасаясь такого агрессивного поведения бывшего возлюбленного, гражданка попыталась скрыться от него в соседней квартире, где проживает их дочь. Тогда нападавший схватил топор и пытался с его помощью выбить сначала дверь, а потом окно.

Испуганная женщина вызывала сотрудников полиции. Причем, прибывшим на место происшествия правоохранителям пришлось приложить немало усилий, чтобы усадить нарушителя порядка в служебный транспорт. Он продолжал сопротивляться даже после того, как оказался в полицейской машине, в результате был нанесен удар кулаком одному из сотрудников при исполнении.

В конечном счете мужчине предъявили обвинения сразу в двух преступлениях: угрозе насилием и применение силы против представителя власти. Теперь ему придется полтора года посещать принудительные работы, а с его зарплаты в пользу государства будут удерживать 10%.

Источник