https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Павлюк назвала полезные свойства холодца

Диетолог Наталья Павлюк рассказала, что холодец полезен для здоровья суставов и кожи человека. Подробностями медик поделилась в интервью с изданием «Радио 1».

Диетолог Павлюк назвала полезные свойства холодца

По словам Натали Павлюк, это блюдо представляет собой усиленный бульон, который имеет особую структуру и содержит вещества, схожие с желатином. Благодаря густой консистенции, холодец сохраняет форму и имеет определённое соотношение аминокислот. Одна из основных польз заключается в его положительном воздействии на соединительную ткань, суставы и кожу. Белки, содержащиеся в нём, способствуют укреплению соединительной ткани и оказывают благоприятное влияние на здоровье суставов и кожу человека.

Специалист пояснила, некоторые люди предпочитают использовать лекарственные препараты для лечения суставов, которые содержат вещества, аналогичные тем, что присутствуют в холодце. Однако, по мнению диетолога, они могут не достичь суставов, поскольку распадаются на аминокислоты в ЖКТ. Несмотря на это, как отметила специалист, холодец может быть полезен в качестве дополнительного источника белков и важных аминокислот. Особенно рекомендовано употреблять нежирное блюдо.

Диетолог также отметила, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с желудочно-кишечным трактом, следует быть осторожными при употреблении жирного холодца.

Источник