https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Егиев назвал все симптомы рака поджелудочной железы

Онколог и хирург Валерий Егиев рассказал, что такие признаки, как желтуха, боль в правом подреберье и ряд других могут указывать на рак поджелудочной железы. Иногда этот вид онкологии протекает без симптомов, но чаще организм даёт подсказки.

Врач Егиев назвал все симптомы рака поджелудочной железы

Хирург «СМ-Клиники» Валерий Егиев сообщил, что есть несколько симптомов, которые указывают на возможный рак поджелудочной железы. Человек испытывает недомогание, иногда бывают либо запоры, либо диарея. Кроме таких общих признаков, имеются специфические, например, потемнение мочи или резкое обесцвечивание кала. Пациенты начинают жаловаться на боли в правом боку под рёбрами. Иногда больной при том же рационе начинает терять вес. Симптомом рака служит пожелтение кожных покровов. На ранней стадии болезнь протекает почти незаметно. Поэтому узнать этот рак сложно, а ведь именно раннее выявление онкологии может помочь излечению. Часть симптомов схожа на признаки язвы желудка, проблемы с жёлчным пузырём, диабета. Если есть один из признаков, стоит пройти обследование, чтобы определить точно, с какой проблемой человек столкнулся.

УЗИ, а также КТ с контрастированием сосудов поможет выявить заболевание. Поэтому врач Егиев советует при появлении даже одного из признаков идти к врачу, не откладывая. Если у человека повышенный уровень инсулина, такой показатель может спровоцировать трансформацию отдельных клеток поджелудочной железы в предраковые. Сам больной разобраться не сможет, диагностику могут провести только специалисты.

Источник