https://www.funkybird.ru/policymaker

Водителям назвали гаджеты, которые нельзя заряжать в машине

Автолюбители привыкли подключать без счета различные гаджеты в своих автомобилях. Тем не менее, не все из этих устройств пригодны для использования в автомобиле. Пресс-служба ведущей компании «Автодом» дала интересную информацию журналистам о том, какие устройства все же можно использовать и заряжать внутри автомобиля.

Водителям назвали гаджеты, которые нельзя заряжать в машине

Автомобили премиум класса обычно оснащены встроенными портами USB и Type-C, которые позволяют подключать телефоны, планшеты или ноутбуки к мультимедийным системам и заряжать их. Если автомобиль не имеет таких портов, потребуются дополнительные устройства для зарядки гаджетов: адаптер с USB или портативный инвертор. Они подключаются к прикуривательной розетке и позволяют заряжать практически любое электронное устройство.

При использовании оригинальных аксессуаров владелец автомобиля может заряжать любое электронное устройство, включая автопылесос. Однако стоит заметить, что процесс зарядки в автомобиле будет занимать больше времени, чем при использовании обычной розетки в доме. Скорость зарядки будет зависеть от мощности аккумулятора конкретного автомобиля.

Хотя зарядка гаджетов в автомобиле представляет определенные риски, если соблюдать стандартные правила безопасности при работе с электроприборами, они практически устраняются. Важно использовать только качественные зарядные устройства, чтобы предотвратить возможное возгорание и сохранить аккумуляторы смартфонов и других электронных устройств в безопасности.

Источник