https://www.funkybird.ru/policymaker

Вован и Лексус обсудили с главой правительства Эстонии Каллас вопрос с украинским зерном

Глава правительства Эстонии Кая Каллас стала новой жертвой российских пранкеров Вована и Лексуса. Россияне обсудили с эстонским политиком тему украинского зерна.

Вован и Лексус обсудили с главой правительства Эстонии Каллас вопрос с украинским зерном

Кая Каллас рассказала Вовану и Лексусу, что Таллин готов оказать поддержку Киеву в решение вопроса о поставках зерна. С соответствующей инициативой власти страны уже обратились к главе ЕК Урсуле фон дер Ляйен. Эстонский политик рассказала, что работа над решением данной проблемы ведется, однако Россия пытается всячески препятствовать этому, поскольку зерно не находится под санкциями. Каллас отметила, что такая поддержка в транзите будет для Таллина стоить дорого, однако данная инициатива реализуема. По словам главы правительства Эстонии, если данное решение будет принято, то объемы увеличатся примерно на 25%.

Кая Каллас беседуя о поставках украинского зерна, думала, что общается с африканским политиком. Стоит отметить, что эстонский премьер — не первая жертва Вована и Лексуса. Ранее российские пранкеры пообщались с главой правительства Италии Джорджей Мелони. Она после этой беседы была вне себя от ярости.

Источник