https://www.funkybird.ru/policymaker

В США мужчине с аппендицитом удалили часть кишки и пупок

Американец Джордж Пиано выступил с обвинениями в адрес врачей, утверждая, что в результате операции по поводу предполагаемого острого аппендицита ему была удалена часть толстой кишки и пупок. Инцидент произошел в Северо-Пападном медицинском центре Вашингтонского университета, где мужчину доставили с острыми болями в области живота.

В США мужчине с аппендицитом удалили часть кишки и пупок

По словам Пиано, врачи поставили диагноз «острый аппендицит» и провели операцию. Однако после пробуждения от наркоза он почувствовал, что боль не уменьшилась. Дополнительная компьютерная томография выявила, что вместо аппендицита была удалена нижняя часть толстой кишки.

После неудачного лечения Пиано подвергся четырем дополнительным хирургическим вмешательствам и нескольким госпитализациям. В процессе лечения ему пришлось удалить воспаленные ткани, бороться с брюшной инфекцией, частично восстановить толстую кишку и использовать колостомический мешок для сбора кала. Кроме того, жертва инцидента столкнулась с деформированным животом и потерей пупка.

Текущее состояние Пиано требует дополнительных операций и продолжительного восстановления. Мужчина предпринимает попытки добиться компенсации от больницы за причиненные моральные и физические страдания.

Источник