https://www.funkybird.ru/policymaker

«РБК» сообщает о взрыве перед сходом вагонов с путей в Рязанской области

Перед тем, как вагоны грузового состава сошли с путей в Рязанской области, прозвучал взрыв. Такие данные приводит агентство «РБК» со ссылкой на неназванные источники, близкие к силовым ведомствам.

«РБК» сообщает о взрыве перед сходом вагонов с путей в Рязанской области

По данным собеседника агентства, этот инцидент имел место в районе железнодорожной станции «Дягилево». Итогом этого происшествия стало схождение с рельсов не менее семи вагонов подвижного состава, перевозившего удобрения. Также сообщается, что число пострадавших в результате этого инцидента возросло до 2 человек. Машинисту и его ассистенту медицинскую помощь оказали непосредственно на месте аварии. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ СК РФ на транспорте.

Примечательно, что первые сообщения об аварии на железной дороге в Рязанской области появились утром 11 ноября. Представители «МЖД» впоследствии даже указали на причину происшествия. Она, по их словам, заключается во «вмешательстве в работу транспорта со стороны третьих лиц». При этом отмечается, что авария не отразилась на расписании движения пригородных и пассажирских рейсов, кроме того, угрозы экологической обстановке в регионе после схода вагонов с удобрениями не зафиксировано.

Источник