https://www.funkybird.ru/policymaker

«РБК»: Россиянам рассказали о преимуществах виртуальных карт для онлайн-покупок

Виртуальные карты помогают сделать покупки в сети более безопасными. О том, на какие параметры таких платежных инструментов следует обращать внимание прежде всего, а также какие банки предлагают наиболее выгодные условия обслуживания, рассказали обозреватели агентства «РБК».

«РБК»: Россиянам рассказали о преимуществах виртуальных карт для онлайн-покупок

Сообщается, что цифровая карта – это оптимальный вариант для осуществления онлайн-покупок. В сравнении с традиционными пластиковыми картами, они не имеют физических носителей, а все данные хранятся лишь в личном кабинете пользователя. Впрочем, предложения российских банков по таким инструментам в последнее время имеют ряд принципиальных отличий, на которые следует обращать внимание клиентам.

К примеру, для получения максимальной выгоды при совершении покупок или оплате различных сервисов, пользователям следует обращать внимание на карты с высокими бонусами и кешбэком. Не стоит также забывать и о стоимости выпуска или обслуживания такие карт. В каких-то банках за их открытие взимается комиссия, в других их могут оформить совершенно бесплатно. Кроме того, в ряде кредитных учреждений клиенты могут рассчитывать на постоянное бесплатное обслуживание подобных карт.

Еще один важный момент для держателей виртуальных карт – возможность снять с них наличные. Практически все банки страны сегодня предлагают такую возможность, однако эта процедура всегда платная, а размер комиссии зависит от конкретного учреждения.

Изучив предложения разных российских банков, обозреватели агентства также составили рейтинг из 10 лучших вариантов оформления виртуальных карт в стране. В список попали Ак Барс, ВТБ, Сбербанк, Тинькофф, МТС Банк, Ozon Банк, Газпромбанк, Открытие, ВББР, а также Банк Александровский.

Источник