https://www.funkybird.ru/policymaker

Прах актера Вячеслава Гришечкина захоронили на Новодевичьем кладбище возле могилы жены

Известный российский актер Вячеслав Гришечкин, хорошо знакомый зрителям по сериалу «Солдаты», ушел из жизни почти два месяца тому назад. Родня приняла решение кремировать артиста, однако впоследствии по ряду причин захоронить его прах долгое время не получалось, лишь недавно он обрел последнее пристанище на Новодевичьем кладбище столицы возле могилы его супруги Анны.

Прах актера Вячеслава Гришечкина захоронили на Новодевичьем кладбище возле могилы жены

Дело в том, что еще при жизни Вячеслав Гришечкин говорил, что ему хотелось бы обрести покой именно возле второй супруги Анны, которая скончалась в 2017 году. Однако с решением вопроса о переносе урны артиста в колумбарий старинного некрополя в столице возникли определенные сложности. Давно не секрет, что Новодевичий некрополь – это место упокоения знаменитых граждан, а погребение в могилу в этом месте возможно лишь при родственного подзахоронения. При этом места для родовых погребений здесь давно не выставляются на аукционе. Иными словами, единственным способом получить здесь место стала покупка ниши в колумбарии. И его Вячеслав Германович купил еще при жизни.

«Для переноса праха в колумбарий Новодевичьего некрополя требуется получить разрешение. И нам лишь недавно удалось все это согласовать. Оказалось, что в нашей стране такие процессы занимают время», — объяснила дочь покойного актера.

Источник