https://www.funkybird.ru/policymaker

На Алтае рабочий погиб, попав в станок по переработке зерна

На одном из предприятий в Алтайском крае произошло ЧП, в результате которого погиб рабочий. Мужчину, как пишет «Комсомолка», затянуло в станок по обработке зерна.

На Алтае рабочий погиб, попав в станок по переработке зерна

Этот инцидент имел место в Заветах Ильича в помещении цеха переработки зерна в минувшую субботу. Здесь один из сотрудников предприятия заметил, что машина, в которую для дальнейшей переработки подается очищенное сырье, издает подозрительные звуки. Как правило, она во время работы довольно громко шумит, но в этот раз просто жужжала. Когда он подошел к аппарату, его взору открылась пугающая картина – машинист механизированного тока сидел спиной к станку, а его шея была пережата прямо в нем. Оказалось, что аппарат в какой-то момент просто затянул часть одежды рабочего.

Обесточив оборудование, другое сотрудник попытался высвободить машиниста и привести его в чувства. Однако тот был уже мертв и спасти его жизнь не представлялось возможным. Прибывшие по вызову медики могли лишь констатировать смерть. Сообщается, что в результате этого происшествия погиб 50-летний мужчина, в обязанности которого входил контроль исправности оборудования.

Источник