https://www.funkybird.ru/policymaker

Ксения Собчак заявила, что в это непростое время остается жить и работать в России

Популярная российская блогер, журналист и телеведущая Ксения Собчак решила в очередной раз обратиться к общественности и объяснить, как она относится к России и сложившейся в ней ситуации. С соответствующими комментариями знаменитость выступила в разговоре с рэпером Моргенштерном (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов).

Ксения Собчак заявила, что в это непростое время остается жить и работать в России

«Вообще, я не поддерживаю то, что сейчас происходит. Но в то же время я лично для себя не считаю возможным занять позицию, согласно которой Россия должна быть разрушена изнутри. То есть я просто не могу желать родной стране проигрыша и развала», — объяснила свою позицию Ксения Анатольевна.

По словам телеведущей, ее патриотическая позиция на текущий момент заключается в том, что в непростые для страны времена, она не уехала из России, а осталась в ней жить и работать. При этом она добавила, что существуют отдельные явления, согласиться с которыми она в принципе не может.

«Я никак и совершенно ни в каком виде не могу считать, что существует хоть какое-то оправдание для гибели людей. Это та самая граница, которую я внутренне просто не могу перейти», — подытожила Ксения Собчак.

Также телеведущая отметила, что с учетом сложившейся ситуации ей приходится проявлять осторожность в своих высказываниях. Примечательно, что в конце прошлого года журналистка называла единственное условие, при котором она может решиться на переезд из России. «Я всегда говорила, что если закроют границы, я уеду», — отмечала она ранее.

Источник