https://www.funkybird.ru/policymaker

В комедии «Любовь и голуби» обнаружился новый киноляп в сцене с танцем Митяя

В популярной советской комедии «Любовь и голуби» обнаружился новый киноляп. Несоответствие зрители заметили в знаменитой сцене с танцем Митяя, который решил обмануть свою соседку, сказав ей о кончине жены — бабы Шуры.

В комедии «Любовь и голуби» обнаружился новый киноляп в сцене с танцем Митяя

Фильм «Любовь и голуби» повествует о непростом периоде в жизни супругов Кузякиных. Впрочем, присутствует в ленте еще одна ярка пара героев — дядя Митя и баба Шура. Супругов в кино сыграли супруги в реальной жизни Сергей Юрский и Наталья Тенякова. Для съемок этой комедии артистов пришлось состарить с помощью грима, ведь в то время актрисе не было даже 40 лет. По сюжету, пара постоянно конфликтовала из-за того, что дядя Митяй любил выпить, а его жена была против. По этой причине герою приходилось проявлять особую изобретательность. Так, дядя Митяй придумал историю о кончине супруги от инфаркта, чтобы получить порцию алкоголя от соседки Надежды Кузякиной. В этой сцене и был замечен киноляп.

В комедии «Любовь и голуби» обнаружился новый киноляп в сцене с танцем Митяя

Когда сочувствующая Надежда наливает дяде Митю утешительную порцию самогона, тот пускается в пляс. За спиной артиста видно реку, которую заволокло туманом. При этом погода на улице пасмурная. Правда, всего за несколько секунд до этого, когда дядя Митя поднимается по лестнице, светит солнце и нет даже намека на туман. Данный киноляп объясняется просто. Вероятно, сцену снимали в разные дни.

Источник