https://www.funkybird.ru/policymaker

В Костроме отменены массовые детские мероприятия на 10 дней из-за роста заболеваемости внебольничной пневмонией

В Костроме было принято решение отменить массовые детские мероприятия на 10 дней из-за роста заболеваемости внебольничной пневмонией. Об этом объявили через Telegram-канал губернатора Костромской области, Сергея Ситникова.

В Костроме отменены массовые детские мероприятия на 10 дней из-за роста заболеваемости внебольничной пневмонией

Хотя эпидемиологические показатели по острым респираторным вирусным инфекциям оставались в норме, наблюдался значительный рост случаев внебольничных пневмоний. В связи с этим Роспотребнадзор ввел карантинные мероприятия в регионе. Мероприятия включают в себя приостановку массовых событий, в которых участвуют дети, а также временное закрытие учреждений дополнительного образования на 10 дней.

Сергей Ситников подчеркнул, что в данной ситуации рассматривается возможность продления осенних каникул для школьников. Он также выразил мнение, что школы и детские сады могут стать местами, где заболевания передаются активнее. Это наблюдалось даже во время пандемии COVID-19, когда был введен полный карантин. Поэтому он призвал к более качественному прогнозированию ситуации и принятию эффективных мер заблаговременно.

Источник