https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Галстян назвал неприятные последствия ночного скрежета зубами

Карен Галстян, имплантолог и ортопед, сообщил, что ночной скрежет зубами может привести к головной боли, состоянию хронической усталости, болезненным ощущениям в шее. Хирург назвал причины возникновения проблемы.

Врач Галстян назвал неприятные последствия ночного скрежета зубами

Специалист по имплантологии Карен Галстян сообщил, что бруксизм является стоматологическим заболеванием, которое встречается почти также часто, как кариес или пародонтит. Чувствительность зубов или расшатанность не являются наследственными проблемами. Это только часть списка нежелательных последствий ночного скрежета зубами. Обычно люди сжимают зубы, если испытывают сильное напряжение. Это бывает и днём, и ночью. Человек не контролирует себя, а зубы портятся, стирается эмаль. Если постоянно скрежетать зубами, то можно потерять зубы, а коронки и мосты поломаются раньше срока. Нарушается функция височно-нижнечелюстного сустава, что приводит к вывиху челюсти. В результате человек не сможет нормально жевать пищу.

При посещении стоматолога пациент может неожиданно узнать, что на эмали появились трещины, поражено основание зуба, разрушена костная ткань. Врач назначает томографию и рентген. Затем пациенту исправляют прикус, восстанавливают зубы. Ночью советуют надевать релаксационную шину. Иногда необходима консультация психолога, поведенческая терапия или фармакологическое лечение.

Источник