https://www.funkybird.ru/policymaker

Кира Прошутинская рассказала о неформатной для телевидения юности Аллы Пугачевой

Кира Прошутинская рассказала о юности Аллы Пугачевой и ее творчестве в то время. Как оказалось, будущая Примадонна тогда считалась неформатной для советского телевидения и могла стать простой учительницей музыки.

Кира Прошутинская рассказала о неформатной для телевидения юности Аллы Пугачевой

Кира Прошутинская рассказала о своих отношениях с Аллой Пугачевой и истории становления будущей Примадонны. Продюсер и телеведущая училась в одной школе с Аллой Борисовной, и, несмотря на разницу в возрасте в почти четыре года, они до сих пор дружат. Как оказалось, Пугачева нередко поддерживала ее в трудные минуты и помогала, чем могла.

Между тем, во времена Советского Союза, на которые пришлись годы юности звезды, она считалась неформатом для телевидения. Несмотря на то, что голос Аллы Пугачевой звучал во многих фильмах, сама она на тот момент на экране не появлялась. Причиной этого был ее внешний вид, из-за даже попытки Прошутинской «продвинуть» подругу на ТВ оказались безрезультатными.

В юности Алла Пугачева упорно не хотела следовать стандартам общества, что не устраивало руководителей телеканалов. К ней выдвигались претензии и по поводу короткой юбки, и из-за белых гольф, которые выбивались из правил. Пробиться на вершину эстрады Примадонне удалось благодаря фестивалю в польском Сопоте. С песней «Арлекино» она триумфально выступила и запомнилась огромному количеству публики не только в родной стране, но и далеко за ее пределами.

Прошутинская отмечает, что если бы не этот шанс, Пугачевой пришлось бы покинуть попытки стать звездой и перейти к преподаванию в музыкальной школе. При этом, невзирая на дружеское общение, Примадонна ни разу не стала гостьей студии телеведущей.

Источник