https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Каневская посоветовала способ эффективного похудения после сорока лет

Врач Светлана Каневская обратила внимание на то, что с годами худеть гораздо сложнее, чем в более молодом возрасте. Специалист по антивозрастной медицине дала несколько советов для эффективного похудения после сорока лет.

Врач Каневская посоветовала способ эффективного похудения после сорока лет

Светлана Каневская сообщила, что люди с возрастом теряют способность худеть, поскольку постепенно ухудшается работа печени, замедляется обмен веществ. Накапливаются жировые отложения, а мышечная масса наоборот теряется. В состоянии покоя происходит сжигание калорий, но после сорока их количество уменьшается. По словам врача, этот процесс можно ускорить. Для этого существует несколько эффективных способов. Каневская советует приобрести шагомер, чтобы знать, сколько за день пройдено шагов. Чтобы начать худеть, нужно проходить не меньше десяти тысяч шагов ежедневно. Кроме того, специалист рекомендует регулярно заниматься тренировками в течение получаса или немного дольше. Нужно потеть во время занятия. Это обязательное условие похудения.

Врач советует изменить рацион, то есть убрать сахар и жиры. Нужно пить достаточное количество жидкости. Необходимо употреблять клетчатку, высыпаться и ложиться не позже одиннадцати часов. Алкоголь и курение враги тех, кто решил похудеть.

Источник