https://www.funkybird.ru/policymaker

Прокурор Приморского края поручает проверить состояние дорог после массовых ДТП

Прокурор Приморского края Сергей Столяров дал указание провести проверку состояния автомобильных дорог на юге края после серии массовых ДТП утром в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморья.

Прокурор Приморского края поручает проверить состояние дорог после массовых ДТП

В рамках надзорной проверки, организованной по поручению прокурора Столярова, прокурорам поручено дать оценку состоянию дорожного полотна и выявить причины массовых дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали даже дети-пассажиры.

Прокурор края подчеркнул необходимость комплексного подхода к проверке, с учетом исполнения контрактов на содержание дорожной инфраструктуры и эффективности контроля со стороны надзорных органов.

Служба прокуратуры также подчеркнула, что первые признаки гололедицы выявили серьезные проблемы, требующие немедленного решения. Это важно для обеспечения безопасности дорожного движения и защиты здоровья жителей и гостей края.

Согласно данным Приморского гидрометцентра, гололедица широко распространена на дорогах в пригороде Владивостока и на всем южном Приморье в четверг. В течение дня ожидается переменная погода, с дождем, переходящим в мокрый снег к завтрашнему дню.

Социальные сети сообщают о множестве ДТП на дорогах края из-за льда. Например, на трассе из Артема во Владивостоке образовалась большая пробка из-за аварий. В ДТП с автобусом под Тавричанкой пострадали 8 детей. Также несколько машин съехали с дороги под Кипарисово.

Источник