https://www.funkybird.ru/policymaker

Агата Муцениеце объяснила, почему вынуждена вернуться в родную Латвию

Популярная актриса и телеведущая Агата Муцениеце не так давно рассказала поклонникам, что снова вынуждена паковать чемоданы и покинуть Россию, отправившись в родную Латвию. По словам артистки, речь идет о вынужденной поездке, откладывать которую она больше не может, невзирая на наличие определенных проблем с транспортом и серьезную загруженность на работе в России.

Агата Муцениеце объяснила, почему вынуждена вернуться в родную Латвию

Как оказалось, все дело в том, что знаменитость решила оформить в Латвии паспорт для своего сына Тимофея, рожденного в браке с актером Павлом Прилучным. Законы, действующие в этой балтийской стране, требуют, чтобы все документы подавались лично. При этом ехать в Латвию Агата Муцениеце собирается на автомобиле, поскольку считает этот вариант для себя наиболее оптимальным.

«Дело в том, что другими способами в Латвию сегодня просто не добраться. Это просто ужасно. Раньше можно было просто сесть на самолет и всего через полтора часа быть на месте. А сегодня приходится порядка 10 часов ехать на автомобиле. И это еще не понятно, какая обстановка на границе. Получается, мне придется доехать до границы на машине, выйти и перейти ее пешком, а уже на той стороне сесть на другую машину, чтобы попасть домой. И все это из-за того, что мне нужно сделать для Тимофея паспорт», — объяснила артистка.

Примечательно, что сама Агата Муцениеце родилась в Риге, где и начала получать высшее образование. Правда, в какой-то момент будущая звезда кино и ТВ передумала становиться филологом и отправилась в Москву, где и поступила в театральный вуз. С тех пор она смогла построить успешную карьеру в российском шоу-бизнесе.

Источник